Lousada, 2018
Ano Municipal da Criança

Contactos

Município de Lousada
Praça Dr. Francisco Sá Carneiro
4620-695 Lousada
255 820 500
255 820 550 (fax)
geral@cm-lousada.pt
cm-lousada@cm-lousada.pt

Gabinete de Apoio ao Presidente
255 820 530
presidencia@cm-lousada.pt

Chefe de Gabinete da Presidência
Nelson Oliveira
nelson.oliveira@cm-lousada.pt

Manuel Nunes
Vereador da Cultura (incluindo Arqueologia, Património Histórico e restante Património Cultural), Ambiente, Obras Municipais, Energia, Transportes, Trânsito, Feiras e Mercados)
manuel.nunes@cm-lousada.pt

Cristina Moreira
Vereadora do Artesanato, Ação Social (incluindo Habitação Social), Saúde, Juventude, Desenvolvimento Económico e Social (Turismo, Agricultura, Comércio, Indústria, Emprego, Empreendedorismo e Inovação)
cristina.moreira@cm-lousada.pt

António Augusto Silva
Vereador da Educação, Formação, Desporto, Novas Tecnologias e Comunicação (Comunicação Social, Relações Públicas e Internacionais) e Proteção Civil
antonio.augusto@cm-lousada.pt

Assembleia Municipal
Contactos

Juntas de Freguesia
Contactos

Departamento de Administração e Finanças
dag@cm-lousada.pt
contabilidade@cm-lousada.pt

Departamento do Urbanismo
urbanismo@cm-lousada.pt

Departamento de Obras Municipais e Ambiente
municipais@cm-lousada.pt
ambiente@cm-lousada.pt

Divisão de Comunicação, Património, Cultura, Educação e Desporto
comunicacao@cm-lousada.pt
patrionio@cm-lousada.pt
cultura@cm-lousada.pt
educacao@cm-lousada.pt
desporto@cm-lousada.pt

Divisão de Ação Social, Juventude, Atividades Económicas e Turismo
asocial@cm-lousada.pt

Loja Interativa de Turismo
255 820 580
turismo@cm-lousada.pt

Biblioteca Municipal
255 820 570
255 820 571 (Fax)
biblioteca@cm-lousada.pt

Espaço AJE
255 820 575
255 812 488
espacoaje@cm-lousada.pt

Espaço Internet de Lousada
255 820 582
ei-lousada@cm-lousada.pt

Complexo Desportivo
255 820 500

Pavilhão Municipal
255 820 500

Piscinas Municipais
255 813 396

Auditório Municipal
255 813 695

Policia Municipal
255 820 536
policiamunicipal@cm-lousada.pt

Autoridade Sanitária Veterinária Concelhia
255 820 560

Próximos eventos
Lousada no Facebook
© 2013 Cm Lousada Todos os direitos reservadosDesenvolvido por